欢迎来到铜仁市民族中学!
  • 铜仁市民族中学2024级高一新生录取名单

    铜仁市民族中学2024级高一新生录取名单铜仁市民族中学2024级高一新生录取完毕,现公布如下:见以下附件:铜仁市民族中学2024级高一新生录取名单公布.xlsx

    2024-07-16 admin 3787

  • 铜仁市民族中学2024年招生简章

    一、学校简介铜仁市民族中学建校于1964年,学校位于锦江河畔,清水桥头,火车站旁,交通便利,校园绿树成荫,荷塘幽径,拥有“花园学校”之美誉。学校校舍建筑总面积约50000㎡,有标准的400米田径运动场和多功能室内体育馆,有一流的理化生实验室,有现代化的教室、图书室、阅览室、综合艺体楼,有可容纳3000余人的学生公寓,有规范的学生食堂及完善的附属设施,所有教室、功能室和寝室均配有空调,学校设备实施一

    2024-06-17 admin 2129

  • 铜仁市民族中学2023年中考招生简章

    根据《市教育局关于印发<铜仁市2023年初中毕业生学业(升学)考试及高中阶段招生工作方案>的通知》(铜教发〔2023〕14号)《市教育局关于印发<铜仁市2023年普通高中招生录取办法>的通知》(铜教发〔2023〕17号)文件精神,结合办学实际情况,特制定本招生简章。一、招生计划:1000人招生类别招生区域合计碧江万山江口玉屏石阡松桃思南印江德江沿河1000统招生100———

    2023-07-09 admin 3453

  • 铜仁市民族中学2023年自主招生考试合格名单公示

    2023科创生合格名单.xls2023年自主招生美术合格名单.xls2023年自主招生体育(男)合格名单.xls2023年自主招生体育(女)合格名单.xls2023年自主招生舞蹈合格名单.xls2023自主招生音乐合格名单.xls铜仁市民族中学2023年6月30日

    2023-06-30 admin 2608

  • 铜仁市民族中学2022级高一新生报名须知

    铜仁市民族中学2022级高一新生报名须知一、报名注册时间:2022年7月17日至21日,每天9:00至15:30。二、报名地点:铜仁市民族中学苏州楼一楼阶梯教室。三、缴费标准:1.普通学生:住校生2362元,非住校生2042元;2.精准扶贫:住校生缴费1112元;非住校缴费1042元。3.农村低保、残疾贫困、特困救助生:住校生缴费1562元,非住校生缴费1242元。四、报名注意事项:1.缴费是以现

    2022-07-17 学生工作处 5150

  • 铜仁市民中自主招生术科考试(舞蹈)合格名单

    2022年铜仁市民族中学自主招生术科考试(舞蹈)合格名单注:总分300分,合格分数线180分,咨询电话:18188061699。序号姓名准考证号总分备注1罗慧益2022001209.00合格2曾瑾怡2022003201.00合格3蒋菲2022004240.00合格4谢甜甜2022005185.00合格5杨晏月2022007185.00合格6靳虹宇2022008256.00合格7尹涵灵2022010

    2022-06-30 特色工作处 6191

  • 铜仁市民中自主招生术科考试(美术)合格名单

    2022年铜仁市民族中学自主招生术科考试(美术)合格名单注:总分240分,合格分数线144分,咨询电话:18188061699。序号姓名准考证号总分备注1陈子博2022001165.32合格2苏蓉2022002150.23合格3郑焙焙2022003212.66合格4刘雨青2022004150.32合格5张韵涵2022007158.23合格6王可怡2022008207.56合格7田雯静2022009

    2022-06-30 特色工作处 6442

  • 铜仁市民中自主招生术科考试 (音乐) 合格名单

    2022年铜仁市民族中学自主招生术科考试(音乐)合格名单注:总分300分,合格分数线180分,咨询电话:18188061699。序号姓名准考证号成绩备注1张雨娜2022001191.33合格2张子豪2022002235.33合格3张宇畅2022003182.00合格4姚博屹2022004190.33合格5陈相林2022005267.67合格6张国梁2022006208.67合格7杨博文202200

    2022-06-30 特色工作处 6070

  • 铜仁市民中自主招生术科考试(体育女)合格名单

    2022年铜仁市民族中学自主招生术科考试(体育女)合格名单注:总分300分,合格分数线180分,咨询电话:18188061699。序号姓名准考证号总分备注1赵嘉欣B2022002240.00合格2陶佳慧B2022006227.00合格3瞿思B2022016243.00合格4刘湘琳B2022017266.00合格5李晴雨B2022028213.00合格6尹天雪B2022041252.00合格7张烨杰

    2022-06-30 特色工作处 5615

  • 铜仁市民中自主招生术科考试(体育男)合格名单

    铜仁市民族中学自主招生术科考试(体育男)合格名单

    2022-06-30 特色教育工作处 6387